Дата: 27 февраля в 10:23
18 просмотров

С целью создания безопасных условий жизнедеятельности учащихся, профилактики и предупреждения детского травматизма, возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, связанных с детьми в нашем учреждении образования с 20.02.2020 по 01.03.2020 проходит Неделя безопасности.

НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

с 20 февраля по 01 марта 2020 года

Девиз Недели:

Первый и главный урок – безопасность

В рамках Недели безопасности в учреждении образования прошла квест - игра "Формула безопасности".

Цель данного мероприятия - формирование у учащихся сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни.

В ходе проведения  квест – игры решались задачи:

• пропаганды и популяризации среди учащихся здорового и безопасного образа жизни;

• проверки уровня и качества практической подготовки учащихся по учебному предмету «ОБЖ».

Во время игры учащиеся посещали различные станции ("Пожароопасные слова", "Чрезвычайные ситуации", "Вопрос на засыпку", ""безопасный интернет", "Коварная спичка", "Знай и уважай ПДД"), на которых выполняли задания теоретического и практического характера.

Фотоотчет в фотоальбоме