Выставка "Образование и карьера 2020"

Вручение портфелей первоклассникам

Дата: 3 сентября 2018 в 15:56

В торжественной обстановке

Не остались в стороне от благородного дела принять участие в республиканской акции «Соберем портфель первокласснику» работники районного подразделения МЧС. Буквально накануне Дня знаний в торжественной обстановке с построением личного состава подразделения начальник отдела Евгений Капельчук вручил новенькие портфели девятерым первоклассникам – детям речицких спасателей.

Для родителей подготовка ребенка к походу в первый класс – дело не только хлопотное, но и материально затратное. Вне всякого сомнения, хорошим подспорьем для пап и мам станут сертификаты на 70 рублей, которые можно отоварить в магазинах, торгующих одеждой для детей и канцелярскими товарами. А еще в рюкзачках у детей появились брошюры, буклеты, закладки и раскраски, в которых герои полюбившегося многим ребятам мультсериала «Волшебная книга» пропагандируют правила безопасности.

С приветственными словами к первоклашкам обратился начальник отдела подполковник внутренней службы Евгений Капельчук:

– Мы рады приветствовать сегодня вас, дорогие ребята, в нашем подразделении, – сказал, в частности, Евгений Валерьевич. – Надеюсь, что вы будете хорошо учиться, а, став взрослыми, свяжете свою жизнь с нелегкой, но благородной профессией спасателя.

В заключение встречи спасатели познакомили ребят с современной пожарно-спасательной техникой.

Валерий Пожарных