Организация приема детей в 1 класс на 2020/2021 учебный год

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Организация приема детей в 1 класс на 2020/2021 учебный год

Прием в первые классы государственного учреждения образования «Детский сад - средняя школа №1 г. Речицы» осуществляется в соответствии со статьёй 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании:

«В 1 класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. По желанию одного из законных представителей ребенка допускается прием в 1 класс лица, которому шесть лет исполняется в период с 1 по 31 декабря соответствующего учебного года». Согласно статье 159 Кодекса Республики Беларусь об образовании прием лица для получения общего среднего образования осуществляется на основании его заявления при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность и медицинской справки о состоянии здоровья. Заявление может быть подано законным представителем несовершеннолетнего.

Перечень документов для поступления в 1 класс:

1. Заявление (пишется на бланке школы)
  2. Свидетельство  о рождении ребенка и его копия (заверяется в школе)
  3. Медицинская   справка   с заключением  о готовности ребёнка  к  обучению  в  школе.
  4. Заключение ЦКРОиР (если такое имеется для получения помощи учителя-дефектолога в ПКПП)
  5. Паспорт одного из законных представителей для ознакомления с регистрацией и гражданством.

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении общего среднего образования», утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 года №283 ( в редакции от 03.03.2018 № 10), и в целях совершенствования организации работы по приему учащихся в первые классы учреждений общего среднего образования прием документов в 1-е классы будет осуществляться с 12 июня 2020 года по 28 августа 2020 года.

Первоочередное зачисление детей в первые классы будет производиться по территориальному признаку согласно решения Речицкого районного исполнительного комитета от 01.06.2014 г. №1123 «О границах микрорайонов учреждений общего среднего образования Речицкого района»:

Улица Красикова

улица Новый свет

Улица Ильича

Улица Энергетиков

Улица Винзаводская

Перулок Заводской

Улица 319 км

Улица Советская (от ж/д переезда до ул. Заводская)

Поселок Пригородный

Улица Гагарина

Улица Урожайная

Улица Восточная

Улица Речицкая

Улица Белорусская

Улица Солнечная

Улица Гомельская

Дети, не проживающие в микрорайоне школы, могут быть зачислены в первые классы школы при наличии свободных ученических мест. Зачисление на свободные ученические места осуществляется в порядке очередности подачи заявлений законными представителями (ст.159 Кодекса Республики Беларусь об образовании).

На вопросы, связанные с приемом в школу, Вам ответят:

директор школы Реуцкий Александр Анатольевич (3-73-42);

заместитель директора по учебной работе

Шендрик Татьяна Владимировна (3-73-42).

Космос, планеты Картинки, рисунки для вконтакте, одноклассников, с кодами для вставки в гостевую, скачать бесплатно на рабочий с