Выставка "Образование и карьера 2020"

Не оставляйте детей одних!

Дата: 29 мая 2019 в 08:36

Речица. МЧС с родителями и будущими мамами

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!»  речицкие спасатели провели профилактические мероприятия с родителями и будущими мамами в учреждениях здравоохранения, спортивных школах и на родительских собраниях.

Через профилактические беседы, анкетирование, конкурсы, показ видеофильмов напомнили родителям о мерах безопасности в быту и недопущении оставления детей. В ходе встреч спасатели дали рекомендации, как обезопасить малышей, чем же занять ребёнка, чтобы его времяпровождение было безопасным.

Также, в рамках данного этапа, при выписке из роддома спасатели поздравили родителей с рождением малыша и вручили им сувениры с символикой МЧС и много различных брошюрок, раскрасок, памяток, таких необходимых для обучения маленького чуда основам безопасности жизнедеятельности.