Как подготовиться к тестированию

Дата: 18 октября 2014 в 18:30

Как подготовиться к тестированию

Долгосрочная подготовка

• Первое и главное – усиленное изучение того предмета, по которому предстоит тестироваться: чтение учебного материала, обсуждение и опытными педагогами, выполнение самостоятельных работ, то есть добросовестное изучение предмета в школе и на дополнительных занятиях.
  • Второе – это основательное знакомство с процессом тестирования. Если вы знакомы с процедурой устного экзамена, потренировались в оформлении сочинения, то ваши результаты на экзамене от этой подготовки обязательно улучшатся. Это справедливо и для тестирования. Статистика доказывает, что люди,  хорошо знакомые с процедурой тестирования, показывают стабильно высокие результаты, чем  неопытные испытуемые. Такую тренировку можно пройти на репетиционном тестировании!

В ходе  репетиционного тестирования абитуриент может:

•  ознакомиться с тематикой тестовых заданий по спецификации предстоящего испытания;
  • проверить уровень знаний на данном этапе;
  • приобрести технические навыки работы с бланками ответов;
  • психологически подготовиться к предстоящему централизованному тестированию;
  • сделать правильный выбор дальнейшей формы подготовки к централизованному тестированию.

Репетиционное тестирование проводится по материалам Республиканского института контроля знаний. Обработка бланков ответов и выдача результатов осуществляется по технологиям централизованного тестирования.

Не упускайте эту возможность в своей подготовке к централизованному тестированию!

Правильная, рассчитанная до мелочей многомесячная подготовка и тренировка в выполнении тестов, позволяет повысить тестовый балл на целых 10 очков по 100-балльной шкале. Это дает возможность абитуриенту, прошедшему подобную подготовку, уверенно идти на централизованное тестирование.