Что нужно первокласснику в школе?

Дата: 24 марта 2015 в 14:15, Обновлено 22 мая 2019 в 15:37

Приятные слова приятным людям по приятному поводу!Что нужно первокласснику в школу?

Когда ребенок готовится стать первоклассников, то каждая мама хочет его обеспечить всем самым необходимым. Но сейчас на рынке такое большое разнообразие школьных принадлежностей, что не мудрено и растеряться. Перед походом на рынок или в магазин лучше составить список необходимых вещей для первоклассника, чтобы уж точно купить все, что нужно для учебы. Удобно, когда такой список дается в школе учителем, у которого вы планируете учиться. Но не всегда такое возможно, поэтому предлагаем воспользоваться нашим списком принадлежностей, которые нужно купить для первоклассника.

Примерный список школьных принадлежностей

25.  бейдж

26. папка-скоросшиватель + 10 файлов

27. фломастеры

Деловой стиль одежды, спортивная форма, сменная форма

Прописи не следует покупать заранее, так как каждый учитель работает по разным комплектам, это сделаете уже после 1 сентября. Дополнительные атрибуты (счетные палочки, веер с цифрами и буквами) можете купить, но они могут и не пригодится, это зависит от учителя.(проконсультируйтесь со своим учителем)

Какие канцтовары из списка для первоклассника лучше покупать?

Ручки

Ребенок только начинает писать, поэтому следует придерживаться таких рекомендаций:

• чем проще – тем лучше, удобно лежать в руке и она не должна щелкать;
  • лучше с прорезиненной накладкой (лучше трехгранной), чтобы не было мозолей;
  • выбирать шариковую или масляную ручку с толщиной стержня 0,5 – 0,7 мм.

Простые и цветные карандаши

Простые карандаши должны быть средней мягкости (ТМ или НВ) без ластика на конце, а цветные наоборот, чем мягче, тем лучше ими рисовать и меньше будут ломаться.

Тетради

Рекомендуется покупать тетради для первоклассников без ярких рисунков, чтобы они меньше отвлекались, но важнее качество бумаги и разлиновка:

• бумага не должна быть серой, желтой или ослепительно белой, лучше с легким голубым оттенком;
  • яркость разлиновки зависит от зрения, для ребенка с хорошим зрением выбирать бледную разлиновку, а со слабым – яркую;
  • листы не должны быть шероховатыми.
  • титульная страница-простая.

Портфель

К выбору портфеля следует отнестись очень ответственно, ведь первоклассник будет его носить каждый день и не пустой, поэтому его надо выбирать с ребенком, чтобы можно было сразу примерить.

Выбирать стоит по таким критериям:

список канцтоваров для первоклассника

• спинка: лучше ортопедическая или жесткая с мягкими прокладками;
  • лямки: шириной 4-8 см с мягкими подушками на плечах, регулируемые, с легким изгибом;
  • вес: с грузом не должен превышать 10% веса ребенка;
  • размеры: по ширине должен соответствовать плечам ребенка;
  • наличие светоотражательных элементов;
  • количество карманов: предпочтительней два больших отделения и несколько маленьких карманов.

Купив по списку все то, что нужно для обучения первоклассника в школе, вы станете спокойнее и увереннее, а ваш ребенок, получив все эти школьные принадлежности, с большой радостью и охотой пойдет в школу учиться.Информация носит рекомендательный характер.