Академии МВД Республики Беларусь

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЛИСТ

ПОРЯДОК ПРИЕМА

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Речицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь проводит отбор кандидатов для поступления в 2018 году в учреждение образования «Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь» на следственно - экспертный факультет для работы в качестве следователей в Следственном комитете Республики Беларусь.

На дневную форму обучения в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» принимаются лица мужского пола из числа гражданской молодежи прошедшие срочную военную службу, а также гражданской молодежи, не прошедшие срочную военную службу, имеющие общее среднее образование, среднее специальное образование, которым в году поступления исполняется 17 лет, но не старше 25 лет. Срок обучения для получения высшего образования - 4 года.

После окончания учёбы выпускникам присваивается специальное звание «лейтенант юстиции» и выдаётся диплом установленного образца, с дальнейшим трудоустройством в подразделениях Следственного комитета Республики Беларусь.

По вопросам поступления обращаться в Речицкий районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по адресу: г.Речица ул.Советская, 35, кабинеты №№ 3-17, 3-11 или по телефонам: 4-94-07; 2-43-30.

Руководство Речицкого районного отдела

Следственного комитета Республики Беларусь

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Управление Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области проводит набор юношей и девушек для поступления в учреждение образования «Академия МВД Республики Беларусь» на следственно-экспертный факультет по специальности «Судебные криминалистические экспертизы», квалификация «Судебный эксперт-криминалист. Юрист».

Срок обучения – 4 года.

Вступительные испытания:

белорусский (русский) язык (ЦТ); иностранный язык (ЦТ); обществоведение (ЦТ).

Дополнительная информация на сайтах:

Академия МВД Республики Беларусь    http://academy.mia.by

Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь http://sudexpert.gov.by

По вопросу поступления обращаться в отдел кадров и идеологической работы по адресу: г. Гомель, ул. Кожара, 5а.

Телефон для справок: 8 (0232) 223654,   8 (029) 3873717.